За последние несколько дней аномально высокой температуры на охраняемых Агентством Безопасности ГВАРДИЯ объектах произошло несколько происшествий весьма странного характера.
21 июня в 7:33 утра бойцы ГБР-74 ГВАРДИИ, прибывшие в круглосуточно работающий бар, расположенный на Красном проспекте, наблюдали, как из заведения, еле держась на ногах, вышел пьяный молодой человек нерусской национальности и, ничтоже сумняшеся, сел за руль каршерингового автомобиля «Лада-гранта» белого цвета. Когда нетрезвый водитель повернул ключ в замке зажигания и намеревался тронуться, гвардейцы преградили ему путь своим служебным автомобилем. Выскочив из салона, неадекват сломя голову побежал на другую сторону проспекта, подвергая опасности свою жизнь и грубо нарушая правила дорожного движения. Гвардейцы догнали его и задержали. Нарушитель ПДД был передан сотрудникам ДПС.
22 июня в 16:51 охранник Медпарка, находящегося на ул. Сакко и Ванцетти, позвонил в дежурную часть Агентства Безопасности и попросил направить на автопарковку ГБР. Там женщина примерно сорока лет разделась догола и легла загорать на автомобиль «Мазда» черного цвета, при этом помяв крышу авто.
Поскольку на замечания бойцов ГБР дама никак не реагировала, на место ЧП была вызвана полиция и скорая психиатрическая помощь. Медики госпитализировали женщину. Выяснилось, что она их постоянная пациентка, которая недавно завершила курс лечения в стационаре и на радостях напилась.
23 июня в 15:21 кнопка тревожной сигнализации была нажата в отделении почты России на ул. Газонная. Находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения посетитель пытался отправить в суд заказное письмо с уведомлением и требовал от работницы поставить ему на квитанцию печать. На отказ в не предусмотренном порядком отправления корреспонденции действии хулиган проявил агрессию и стал угрожать «всех поубивать». Прибывшие по тревоге бойцы ГБР-79 Агентства Безопасности ГВАРДИЯ задержали нарушителя и передали его правоохранителям.
